Exposition ‘Make It Last Forever‘ @ MilleFeuilles, Nantes [du 6 au 15 octobre]

Exposition ‘Make It Last Forever‘


378
6 - 15
octobre
18:30 - 18:00

 La page de l’événement
MilleFeuilles
30 quai des Antilles, 44200 Nantes
L'événement annuel des artistes de MilleFeuilles est de retour pour une exposition carte blanche où chaque résident invite un artiste à exposer. Du 6 au 15 octobre.

Vernissage le vendredi 6 octobre à 18h30, en présence des artistes.

Exposition ouverte tous les jours en semaine de 10h à 18h et de 14h à 18h les week-end.

Avec: Johann Bertrand d’Hy, Micha Deridder, Kévin Cardesa, Luvier Casali, João Faustino, Claire Hannicq, Jean-Baptiste Janisset, Julien Kadillac et Antonin Kremer, Boris Lafargue, Christine Laquet, Edouard Leboulc'h, Caroline Molusson, Aurélie Poinat, Céleste Richard Zimmermann, Clément Richem, Alice Rochette et Vassily Mitrecey, Ernesto Sartori, Julien Saudubray.

Johann Bertrand d’Hy johannbertranddhy.com
Micha Deridder michaderrider.free.fr
Kévin Cardesa cargocollective.com/kevincardesa
Luvier Casali luviercasali.com
João Faustino
Claire Hannicq clairehannicq.com
Jean-Baptiste Janisset jeanbaptistejanisset.com/
Julien Kadillac julienkadillac.tumblr.com
Antonin Kremer Anto Kre
Boris Lafargue borislafargue.fr
Christine Laquet christinelaquet.com
Edouard Leboulc'h leboulchedouard.wixsite.com/leboulch
Caroline Molusson carolinemolusson.com
Aurélie Poinat aureliepoinat.com
Céleste Richard Zimmermann Céleste Richard Zimmermann
Clément Richem clementrichem.com
Alice Rochette et Vassily Mitrecey vassili.mitrecey.free.fr
Ernesto Sartori Ernesto Sartori
Julien Saudubray juliensaudubray.tumblr.com
Discussion
image
Seulements les utilisateurs enregistres peuvent ecrire les commentaires.
Passez vitement l'enregistrement ou l'autorisation.

Les événements à venir @ MilleFeuilles:

Exposition 'Le Grand Rien' - Richard Higlett
MilleFeuilles

Les événements le plus attendu à Nantes :

Petit Biscuit en concert au Zénith de Nantes
Zénith Nantes Métropole
PNL Zénith Nantes
Zénith Nantes Métropole
SOLD OUT - Rilès @Stereolux - Nantes
Stereolux
L'Exode #2 // Manu Le Malin à Nantes
Macadam
Origine Macadam Night
Nantes, Pays de la Loire, France
Complet / Vitalic, La Mverte, Maestro, Paulette Sauvage
Stereolux
Complet / Mac Demarco + Montero
Stereolux
Asaf Avidan
Stereolux
Good Morning England - Projection [Pirates]
Trempolino
Les événements les plus populaires dans votre fil de nouvelles